Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 13 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio público de transporte regular de personas a demanda en la ruta AL5 Velefique-Tabernas

Licitación pública para la prestación del servicio de transporte público de viajeros a demanda en la ruta AL5 Velefique-Tabernas, convocada por la Delegación Territorial de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda en Almería. El contrato incluye la explotación de transporte regular con recogida y entrega de pasajeros conforme a los requisitos de servicio público, garantizando la accesibilidad y regularidad del servicio en la zona especificada. Se trata de un servicio esencial de movilidad para la población local.

Perfil del contratante

Fomento, Infraestructura y Ordenación del Territorio

Perfil del contratante

Fomento, Infraestructura y Ordenación del Territorio

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

12.103,52 €

Importe sin impuestos

10.002,91 €

Valor estimado del contrato

10.002,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

60100000 - Servicios de transporte por carretera

Título oficial

ruta al5: velefique-tabernas serv pub tte regula personas a demanda

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.