Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

25/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de consultoría y auditoría interna ISO 9001 para el sistema de gestión de calidad del Servicio de Farmacia - Fundación Hospital La Fe

Se establece un sistema dinámico de adquisición para contratar servicios de consultoría, asesoramiento y auditorías internas conforme a la norma ISO 9001:2015 dirigidos a mantener y mejorar el sistema de gestión de calidad en la Unidad de Ensayos Clínicos y la Unidad de Terapias Avanzadas del Servicio de Farmacia de la Fundación del Hospital La Fe durante un período de cinco años. Los servicios incluyen programas anuales de consultoría, formación y auditorías externas para la certificación de los sistemas implementados.

Perfil del contratante

Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe

Perfil del contratante

Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.033,00 €

Importe sin impuestos

27.300,00 €

Valor estimado del contrato

27.300,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2026

Ultima actualización

04/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

79411000 - Servicios generales de consultoría en gestión

Título oficial

Servicios de consultoría de apoyo para el mantenimiento del sistema de gestión de la calidad, así como la realización de las auditorías internas según la norma ISO 9001:2015 y requisitos legales aplicables en la Unidad de Ensayos Clínicos y en la Unidad de Terapias Avanzadas del Servicio de Farmacia durante cinco (5) años

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/05/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/05/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Especial
  • Provisional
  • Final

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

79411000-Servicios generales de consultoría en gestión.

Importe

33.033,00 €

Importe sin impuestos

27.300,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

27.951,00 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/06/2026