Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

16/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de consultoría y asesoramiento para elaboración de estrategia de diversidad, equidad e inclusión, II Plan de Igualdad, medidas LGTBI y revisión de protocolos de ISDEFE

Contratación de servicios especializados de consultoría y asesoramiento para la elaboración de una estrategia integral de diversidad, equidad e inclusión en ISDEFE. El contrato incluye el diagnóstico, diseño, negociación e implantación del II Plan de Igualdad, conjunto de medidas LGTBI y revisión de protocolos corporativos. Se requiere asistencia técnica especializada con equipo experto en DEI y jurídico laboral para garantizar el cumplimiento normativo y el seguimiento de políticas corporativas orientadas a la gestión de la diversidad y la igualdad de oportunidades.

Perfil del contratante

Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España S.A., S.M.E. y M.P.

Perfil del contratante

Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España S.A., S.M.E. y M.P.

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

159.720,00 €

Importe sin impuestos

132.000,00 €

Valor estimado del contrato

132.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/07/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

52 Meses

Códigos CPV

79414000 - Servicios de consultoría en gestión de recursos humanos

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicios de consultoría y asesoramiento para la elaboración de la estrategia DEI (diversidad, equidad e inclusión) ,II Plan de Igualdad, conjunto de medidas LGTBI y revisión protocolos de ISDEFE SA,SME,MP

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver PCAP: El licitador deberá presenta los documentos requeridos que son los indicados en el apartado: 5.2 del anexo I del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Ver PCAP: El licitador deberá presenta los documentos requeridos que son los indicados en el apartado: 5.1 del anexo I del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios Económicos: 40%
  • Criterios Automáticos Distintos del Precio: 60%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.