Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/11/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/01/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prestación de los servicios de maquetación, impresión y distribución del boletín municipal de Banyoles Información (BIM). Consiste en maquetar el contenido de fotos y textos suministrado por el servicio de Comunicación para configurar el boletín municipal, a partir de un diseño preestablecido. Una vez revisada se imprimirá y finalmente la distribución del boletín en papel en todas las viviendas de Banyoles.

Licitaciones públicas: prestación de servicios de maquetación, impresión y distribución del boletín municipal. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

26.947,14 €

Importe sin impuestos

22.270,36 €

Valor estimado del contrato

48.994,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/11/2023

Ultima actualización

11/01/2024

Periodo estimado Inicio

01/03/2024

Periodo estimado Final

28/02/2026

Duración

1 años

Códigos CPV

79822500 - Servicios de diseño gráfico

79810000 - Servicios de impresión

64121200 - Servicios de distribución de paquetes

Título oficial

Prestació del serveis de maquetació, impressió i distribució del butlletí municipal de Banyoles Informació (BIM). Consisteix en maquetar el contingut de fotos i textos subministrat pel servei de Comunicació per configurar el butlletí municipal, a partir d'un disseny preestablert. Un cop revisada s'imprimirà i finalment la distribució del butlletí en paper a tots els habitatges de Banyoles.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

15.926,63 € -41%

Participantes

6

Fecha adjudicación

11/01/2024

Adjudicación

Adjudicado a

REPARTIR B, SL

Importe adjudicado

5229,00 € -81%

Participantes

3

Fecha adjudicación

11/01/2024