Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 21 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de gestión forestal y silvicultura en bosques de coníferas del Pirineo - Centre de Ciència i Tecnologia Forestal de Catalunya

Contratación de servicios forestales para la ejecución de actuaciones de gestión silvícola y regulación de la competencia en rodales de bosques de coníferas ubicados en el Pirineo catalán. El trabajo incluye marcaje de árboles, tala selectiva, mantenimiento de infraestructuras forestales y cumplimiento de normativa ambiental y de seguridad laboral. Las actuaciones se distribuyen en cinco lotes geográficos con diferentes superficies y características técnicas, bajo supervisión técnica del Centro de Ciencia y Tecnología Forestal de Cataluña.

Perfil del contratante

Centre de Ciència i Tecnologia Forestal de Catalunya

Perfil del contratante

Centre de Ciència i Tecnologia Forestal de Catalunya

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

125.803,70 €

Importe sin impuestos

103.970,00 €

Valor estimado del contrato

103.970,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

14 Meses

Códigos CPV

77231000 - Servicios de gestión forestal

Título oficial

Serveis forestals Life Uncinata*

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

3 rodals a la Muntanya d'Alp (Alp)

Importe

13.612,50 €

Importe sin impuestos

11.250,00 €

Lote 2

1 rodal a la Forest de Vila i Batllia (Bellver de Cerdanya)

Importe

37.842,75 €

Importe sin impuestos

31.275,00 €

Lote 3

2 rodals a la Forest de Costa Oliva i Travanants (Soriguera)

Importe

28.186,95 €

Importe sin impuestos

23.295,00 €

Lote 4

2 rodals a la Obaga de Bocanella (La Vansa i Fòrnols)

Importe

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Lote 5

2 rodals a la Muntanya de Bescaran (Les Valls de Valira)

Importe

28.011,50 €

Importe sin impuestos

23.150,00 €