Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

30/05/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

30/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/06/2035

Finaliza en 3224 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación servicios gráficos en Mallorca

Licitaciones públicas: Sistema dinámico de adquisición para la contratación de servicios de proyectos gráficos. Autoridad Portuaria de Baleares.

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1.000.000,00 €

Importe sin impuestos

1.000.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.000.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/05/2025

Ultima actualización

30/05/2025

Periodo estimado Inicio

02/07/2025

Periodo estimado Final

30/06/2035

Duración

10 años

Códigos CPV

22000000 - Impresos y productos relacionados

Título oficial

Sistema dinámico de adquisición para la contratación de servicios de proyectos gráficos

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/06/2035

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de contratos dentro de los tres últimos años, de igual o similar naturaleza material a los del objeto del contrato que suponga el 25% del valor estimado medio anual(25.000,00 euros)

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará mediante el volumen anual de negocios del licitador, referido al mejor ejercicio dentro de los 3 últimos disponibles, por importe igual o superior al 25% del valor estimado medio anual (25.000,00 euros)

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • No hay criterios de adjudicación: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

22000000-Impresos y productos relacionados.

Importe

1.000.000,00 €

Importe sin impuestos

1.000.000,00 €