Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Impresos y productos relacionados

Suministro de material de oficina, papel e imprenta para el Ayuntamiento de Palencia

Licitación pública convocada por la Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Palencia para la adquisición de suministros diversos de material de oficina, papel y material de imprenta. El contrato, con un importe base de 117.261,50 euros, tiene por objeto dotar de material fungible y suministros de papelería a las distintas dependencias y servicios municipales de la administración local palentina. Se incluyen artículos de consumo habitual como papel, cartulina, sobres, material de escritura, encuadernación, impresos administrativos y otros artículos de oficina necesarios para el funcionamiento ordinario de la corporación municipal.

Ayuntamiento de Palencia
Abierto·Palencia·Pub. 02/09/2026
Presupuesto269.701,45 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro de fondos bibliográficos y material audiovisual para la Biblioteca Pública Municipal Enric Valor de Quart de Poblet

Contrato administrativo de suministros para la adquisición de fondos bibliográficos y material audiovisual destinado a la Biblioteca Pública Municipal Enric Valor ubicada en Quart de Poblet. El Ayuntamiento de Quart de Poblet licita este suministro conforme a la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. El órgano de contratación es la Alcaldía-Presidencia. La ejecución del contrato se iniciará al día siguiente de la aceptación de la adjudicación.

Ayuntamiento de Quart de Poblet
Abierto simplificado·Quart de poblet·Pub. 02/09/2026
Presupuesto26.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de cartelería y vinilos en centros educativos del Ayuntamiento de Madrid

Contrato de suministro e instalación de señalización mediante carteles, placas, vinilos adhesivos y monolitos en varios centros municipales dependientes de la Dirección General de Educación, Juventud y Voluntariado del Ayuntamiento de Madrid. Incluye el diseño conforme a criterios corporativos del Ayuntamiento y, cuando proceda, la retirada de elementos preexistentes. El adjudicatario debe garantizar el suministro e instalación completa de la totalidad de artículos especificados.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto29.104,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de merchandising corporativo personalizado para el Consorcio de Aguas de Tarragona

Licitación para el suministro de material de merchandising corporativo personalizado dirigida al Consorcio de Aguas de Tarragona. El contrato incluye la provisión de artículos diversos como lanyards, mochilas de algodón, botellas de vidrio, libretas, sets dentales infantiles, bolígrafos y paraguas, con servicios accesorios de personalización mediante impresión o grabado, elaboración de muestras gráficas, embalaje y transporte. La prestación principal es el suministro de estos productos, mientras que las operaciones de personalización tienen carácter accesorio.

Consorci d'Aigües de Tarragona
Otros·Benissanet·Pub. 01/09/2026
Presupuesto41.535,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de objetos para actos protocolarios y representativos del Ayuntamiento de Málaga

Contratación de suministro en forma sucesiva y por precio unitario de objetos necesarios para las atenciones protocolarias y representativas del Ayuntamiento de Málaga. La empresa adjudicataria deberá disponer o fabricar los troqueles y patrones necesarios para elaborar artículos personalizados según las solicitudes del Servicio de Protocolo. El suministro incluye la distribución de los bienes a los destinos especificados. Esta licitación no tiene carácter de exclusividad, permitiendo al Ayuntamiento contratar a otras empresas cuando concurran razones técnicas o singularidad en los suministros.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 31/08/2026
Presupuesto193.388,43 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de imprenta de consumo general para el Área Metropolitana de Barcelona

Contrato administrativo de suministro de material de imprenta y productos de papelería impresos de consumo general destinado al Área Metropolitana de Barcelona. El suministro incluye todos los conceptos técnicos especificados, así como transporte y entrega en el lugar convenido. La duración del contrato es de dos años con posibilidad de prórroga por un año adicional.

Àrea Metropolitana de Barcelona
Otros·Barcelona·Pub. 31/08/2026
Presupuesto41.574,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de material promocional para el Servicio de Atención y Orientación al Estudiantado de la Universidade da Coruña

Licitación pública reservada para empresas de inserción social y centros especiales de empleo de iniciativa social para el suministro de material promocional destinado al Servicio de Atención y Orientación al Estudiantado de la Universidade da Coruña. El contrato tiene como finalidad proporcionar materiales de promoción y difusión que apoyen las funciones de orientación, información y atención al alumnado de la institución académica. La adjudicación está reservada a entidades que cumplan funciones de integración laboral de colectivos vulnerables.

Universidade da Coruña
Abierto simplificado·Chantada·Pub. 31/08/2026
Presupuesto58.135,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e impresión de materiales y distribución logística para pruebas selectivas de ingreso en la Administración General del Estado

Contratación pública para la confección, impresión, clasificación, empaquetado y distribución de cuestionarios de examen, hojas de respuesta y documentación asociada destinados a las pruebas selectivas de acceso como personal laboral fijo en diversos grupos profesionales de la Administración General del Estado. El servicio incluye el traslado del material a diferentes sedes de examen, la recogida de resultados y su entrega en las dependencias del Tribunal. El contrato se licita a través del Ministerio de Defensa.

Ministerio de Defensa
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 31/08/2026
Presupuesto52.670,74 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de estampación de tarjetas de guarda de coto de la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía

Licitación pública para la contratación de un servicio de estampación de tarjetas de guarda de coto promovida por la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía. El servicio comprende la estampación, impresión y personalización de tarjetas identificativas destinadas a la gestión y control de cotos de caza en Andalucía. La ejecución del contrato se realizará en Sevilla, donde se ubica el organismo contratante. Se trata de un servicio de impresión especializado dirigido a facilitar la regulación y supervisión de actividades cinegéticas en espacios protegidos.

Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 28/08/2026
Presupuesto3279,90 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro y servicios para la implantación de plataforma de préstamo de libros electrónicos y adquisición de licencias digitales

Licitación de contrato mixto para la implantación de una plataforma integral denominada EBOOKPOZUELO destinada al servicio de préstamo de documentos electrónicos, junto con la adquisición de licencias de libros electrónicos y otros contenidos digitales. El adjudicatario deberá garantizar el funcionamiento correcto del sistema, cumplir con los esquemas nacionales de seguridad e interoperabilidad, y facilitar la migración de contenidos al finalizar el contrato. Se trata de un procedimiento abierto con criterios de adjudicación basados en la mejor relación calidad-precio.

Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón
Abierto·Pozuelo de alarcón·Pub. 27/08/2026
Presupuesto169.153,85 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles