Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tenerife, Canarias, España

Fin Plazo Presentación

11/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación, puesta en marcha y formación de sistema de análisis proteómico multiplexado PEA-qPCR para el Complejo Hospitalario Universitario Nuestra Señora de la Candelaria

Licitación para la adquisición e instalación de un sistema de análisis proteómico de alta sensibilidad basado en tecnología PEA con detección mediante qPCR. El contratista deberá realizar la entrega, instalación, puesta en marcha del equipamiento y proporcionar formación técnica al personal del centro. Se incluye garantía técnica, documentación completa, cumplimiento normativo con marcado CE y asistencia durante el período de garantía. El sistema está destinado a la Unidad de Investigación del Complejo Hospitalario Universitario Nuestra Señora de la Candelaria en Canarias.

Perfil del contratante

Fundación Canaria Instituto de Investigación Sanitaria de Canarias (FIISC)

Perfil del contratante

Fundación Canaria Instituto de Investigación Sanitaria de Canarias (FIISC)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

85.598,93 €

Importe sin impuestos

79.999,00 €

Valor estimado del contrato

79.999,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

17/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434540 - Equipo biomédico

Título oficial

Suministro, instalación, puesta en marcha y formación asociada de un sistema de análisis proteómico multiplexado de alta sensibilidad

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según anexo I del PCAP

Términos de adjudicación

  • Ampliación del periodo de garantía: 20%
  • Precio: 60%
  • Ampliación del periodo de cobertura de actualizaciones de software: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informe técnico

Adjudicado a

ADDIAGNOST S.A.

Importe adjudicado

85.598,93 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/08/2026