Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle hospital, Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

22/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

22/07/2026

DOUE

Fin Plazo Presentación

10/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de desarrollo e implementación de sistema de información geográfica municipal - Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

Licitación pública para la adquisición e implementación de un sistema de información geográfica integral destinado al Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón. El proyecto SIGPoz comprende el desarrollo, configuración e integración de plataforma tecnológica que permita la gestión, análisis y visualización de datos geoespaciales municipales. El sistema facilita la toma de decisiones basada en información territorial y mejora la eficiencia en la prestación de servicios públicos locales. La solución incluye infraestructura tecnológica, software especializado, integración de bases de datos geográficas y formación del personal municipal para su correcta operación y mantenimiento.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

308.550,00 €

Importe sin impuestos

255.000,00 €

Valor estimado del contrato

399.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/07/2026

Ultima actualización

11/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

71410000 - Servicios de urbanismo

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

Título oficial

Sistema de información geográfica del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón (SIGPoz)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La establecida en los apartados 10 y 11 del anexo I al pliego de cláusulas administrativas.

Calificaciones financieras

  • Otros - La establecida en los apartados 10 y 11 del anexo I al pliego de cláusulas administrativas.

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Precio del SaaS: 10%
  • Precio por hora de servicio: 5%
  • Precio de la implantación de la solución: 15%
  • Precio por hora de formación: 15%
  • Memoria Técnica: 40%
  • Precio de las actualizaciones y cargas posteriores: 15%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.