Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camino de los reyes 400, edificio central de son pacs, Palma, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

01/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Software SAAS EMAYA

Licitaciones públicas: Software SAAS para la gestión de los parques verdes. Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A., Islas Baleares.

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.769,80 €

Importe sin impuestos

11.380,00 €

Valor estimado del contrato

54.260,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/04/2025

Ultima actualización

09/06/2026

Periodo estimado Inicio

28/03/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

48151000 - Sistema de control informático

Título oficial

Software SAAS para la gestión de los parques verdes de EMAYA

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Economica: 75%
  • Calidad y caracteristicas: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa

Adjudicado a

ECOCOMPUTER, S.L.

Importe adjudicado

13.769,80 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/07/2025