Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

23/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

27/06/2024

BOE

Fin Plazo Presentación

24/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/10/2024

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Sondador multihaz para Buque Tofiño

Licitaciones públicas: adquisición de sondador multihaz de aguas someras. Intendencia de San Fernando.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

349.869,76 €

Importe sin impuestos

349.869,76 €

Valor estimado del contrato

349.869,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/06/2024

Ultima actualización

02/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

38290000 - Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología

Título oficial

Adquisición de sondador multihaz de aguas someras para el Buque Hidrográfico Tofiño- INSHIDRO

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El volumen de suministros mínimo anual, acumulado en el año de mayor ejecución, exigido será el 70 % del importe de la anualidad media del contrato (244.908,83 euros), según cláusula 9.1 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios mínimo anual exigido será una vez y media el valor estimado del contrato (524.804,64 euros), según cláusula 9.1 del Anexo I del PCAP

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • AUMENTO PLAZO DE GARANTÍA: 10%
  • PRECIO: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta la oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

349.800,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/08/2024