Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Teodoro dublang margolaria kalea, 25, Gasteiz, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

06/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

13/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de soporte técnico, mantenimiento y renovación de licencias de equipamiento de seguridad Fortinet

Licitación para la prestación de servicios de soporte técnico experto, mantenimiento preventivo y renovación de suscripciones de licencias asociadas al equipamiento de seguridad Fortinet durante un período de un año. El contratista deberá proporcionar atención y resolución de consultas tecnológicas, asesoramiento técnico especializado, tareas periódicas de monitorización, diagnóstico y optimización del rendimiento para prevenir incidencias en la infraestructura de seguridad del Ayuntamiento.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

19.500,00 €

Importe sin impuestos

16.115,70 €

Valor estimado del contrato

16.115,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2026

Ultima actualización

13/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

72212218 - Servicios de desarrollo de software de gestión licencias

Título oficial

Renovación del soporte y mantenimiento y de la suscripción de las licencias asociadas al equipamiento de seguridad de Fortinet

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.