Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

21/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sostenimiento integral del sistema de combate MK-92, consolas Harpoon, radares y sistemas electrónicos de la Armada

Licitación para el sostenimiento y mantenimiento integral del sistema de combate MK-92, incluyendo consolas Harpoon, radares y sistemas electrónicos embarcados de la Armada española. Los trabajos comprenden servicios de reparación, revisión técnica y mantenimiento preventivo y correctivo de equipos militares navales. La Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada es la entidad contratante responsable de garantizar la operatividad y disponibilidad de estos sistemas críticos para las unidades navales.

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

94.000,00 €

Importe sin impuestos

94.000,00 €

Valor estimado del contrato

94.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/05/2026

Ultima actualización

21/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

15º CBAM 1639/22 para el Sostenimiento Integral del MK-92,Consolas Harpoon, Radares y Sistemas Electrónicos.

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El contrato ha sido adjudicado a la empresa seleccionada en el AM una vez comprobados los requisitos especificados en el PCAP.

Importe adjudicado

94.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/05/2026