Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro en régimen de alquiler, transporte, montaje y desmontaje de escenarios cubiertos para actos de la Festa Mayor de verano y Cabalgata de Reyes - Ayuntamiento de Parets del Vallès

Contratación del suministro, alquiler, transporte, montaje y desmontaje de dos escenarios cubiertos por el Ayuntamiento de Parets del Vallès. El primer escenario se destinará a las actuaciones de grupos participantes en la Festa Mayor de verano, celebrada el último lunes de julio, requiriendo montaje el miércoles anterior. El segundo escenario cubierto se utilizará para la recepción de cartas de los Reyes Magos durante la Cabalgata de Reyes. El contrato se divide en dos lotes y se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado según criterio de mejor relación calidad-precio.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

75.020,00 €

Importe sin impuestos

62.000,00 €

Valor estimado del contrato

93.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/06/2026

Ultima actualización

01/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

44210000 - Estructuras y partes de estructuras

44212320 - Estructuras diversas

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

Título oficial

L'objecte del present contracte és la prestació del servei de subministrament, lloguer, transport, muntatge i desmuntatge de l’escenari cobert per a les actuacions dels grups que participen al parc La Linera durant la Festa Major d’estiu, que és el darrer dilluns del mes de juliol, (l'escenari haurà d'estar muntat el dimecres anterior i fins el dilluns inclòs) i l’escenari cobert per a la recepció de cartes del Reis Mags de la cavalcada haurà d'estar muntat el dia 4 de gener.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

L'objecte del present contracte és la prestació del servei de subministrament, lloguer, transport, muntatge i desmuntatge de l’escenari cobert durant la Festa Major d’estiu, que és el darrer dilluns del mes de juliol

Importe

12.100,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Lote 2

L'objecte del present contracte és la prestació del servei de subministrament, lloguer, transport, muntatge i desmuntatge de l’escenari per a la recepció de cartes del Reis Mags de la cavalcada

Importe

12.100,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €