Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer del coure, 8, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/05/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/09/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/10/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Formalización de un acuerdo marco, con diversas empresas por el suministro de carbón activo para la planta de SIRUSA.

Licitaciones públicas: suministro de carbón activo para la planta de SIRUSA. Servei d'Incineració de Residus Urbans, SA. Barcelona.

Perfil del contratante

Servei d'Incineració de Residus Urbans, SA

Perfil del contratante

Servei d'Incineració de Residus Urbans, SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

333.960,00 €

Importe sin impuestos

276.000,00 €

Valor estimado del contrato

303.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2023

Ultima actualización

20/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

24954000 - Carbón activado

Título oficial

Formalització d'un acord marc, amb diverses empreses pel subministrament de carbó actiu per a la planta de SIRUSA.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

CHIEMIVALL, S.L.

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/01/2026

Adjudicación

Adjudicado a

CHIEMIVALL, S.L.

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/01/2026

Adjudicación

Adjudicado a

CHIEMIVALL, S.L.

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/01/2026

Adjudicación

Adjudicado a

CHIEMIVALL, S.L.

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/01/2026