Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle san fernando, 4, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

08/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de citómetro de flujo por impedancia con mantenimiento y software para la Universidad de Sevilla

La Universidad de Sevilla licita el suministro, instalación y puesta en marcha de un citómetro de flujo por impedancia destinado a los Servicios Generales de Investigación. El equipo incluye software, ordenador, accesorios específicos y dos años de mantenimiento profesional con reparaciones, actualizaciones y asesoría permanente. La contratación está financiada por el Subprograma Estatal de Infraestructuras y Equipamiento Científico-Técnico del Ministerio de Ciencia, Innovación y Universidades.

Perfil del contratante

Universidad de Sevilla

Perfil del contratante

Universidad de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

208.685,49 €

Importe sin impuestos

172.467,35 €

Valor estimado del contrato

172.467,35 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2026

Ultima actualización

13/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

30213000 - Ordenadores personales

Título oficial

Suministro e instalación de un Citómetro de Flujo por Impedancia.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Anexo IV. Experiencia en la realización de servicios del mismo tipo o naturaleza al que corresponde el objeto del contrato. El importe anual acumulado en el año de mayor ejecución debe ser igual o superior al 50% del valor estimado del contrato (referido al Lote/s).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Anexo IV. Volumen anual de negocios al menos una vez el valor estimado del contrato cuando su duración no sea superior a un año. Cuando el contrato esté dividido en lotes, el importe estará referido al valor estimado de los lotes adjudicados

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mantenimiento: 25%
  • Cursos de Formación: 10%
  • Características técnicas de la propuesta: 22%
  • Valoración de la propuesta económica: 30%
  • Garantía: 10%
  • Formacion: 1.5%
  • Mejoras.: 1.5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa conforme al Acta de adjudicación

Importe adjudicado

199.420,12 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/06/2026