Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación en régimen de alquiler de sistemas de climatización temporales para centros educativos públicos municipales

Licitación para el suministro e instalación en régimen de alquiler de sistemas de climatización temporales con equipos no fijos destinados a garantizar el confort térmico en aulas y espacios de convivencia de centros educativos públicos municipales durante períodos de calor intenso. El contrato incluye el montaje, supervisión técnica y presentación de documentación de final de instalación, con facturación única tras la recepción favorable de los trabajos.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

62.586,51 €

Importe sin impuestos

51.724,39 €

Valor estimado del contrato

51.724,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2026

Ultima actualización

04/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

42512000 - Instalaciones de aire acondicionado

Título oficial

Subministrament i instal·lació, en règim de lloguer, de sistemes de climatització temporals amb equips no fixos per als centres educatius públics municipals, d'acord amb el que preveu el Plec de prescripcions tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Escola Bressol Pública Oreneta, c. Córdoba, 43 Escola Bressol Pública Mas Balmanya, av. Martí Sureda, s/n

Importe

21.173,35 €

Importe sin impuestos

17.498,64 €

Adjudicación

Importe adjudicado

18.209,08 € -14%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/06/2026

Lote 2

Adjudicado

Escola Gaziel, c. del Mall, 98 Escola L’Estació, c. Santa Teresa, 49 Escola Mossèn Baldiri Reixach, c. Corunya s/n

Importe

41.413,16 €

Importe sin impuestos

34.225,75 €

Adjudicación

Importe adjudicado

35.615,32 € -14%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/06/2026