Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Base aérea de morón - carretera de sevilla-morón s/n, Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de contenedor ISO 20 para módulo de almacenamiento desplegable - Ministerio de Defensa

Contrato de suministro de un contenedor cisterna ISO 20 destinado a equipamiento militar móvil para despliegues temporales. El contenedor funcionará como módulo vestuario y taquillero con capacidad para aproximadamente 20 personas, permitiendo el almacenamiento de equipamiento militar como chalecos, cinturones, armamento y cascos. La adquisición corre a cargo de la Sección Económica Administrativa 24 de la Base Aérea de Morón, mediante procedimiento abierto simplificado abreviado con tramitación ordinaria.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.000,00 €

Importe sin impuestos

28.925,62 €

Valor estimado del contrato

28.925,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/05/2026

Ultima actualización

02/07/2026

Periodo estimado Inicio

22/06/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

44613400 - Contenedores de almacenamiento

Título oficial

EA2405/SEADA/Adquisición de contenedor ISO 20 para módulos de almacenamiento desplegable.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Ampliación plazo garantía: 10%
  • Precio: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad -precio

Importe adjudicado

31.420,07 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/06/2026