Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

14/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/08/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de afustes polivalentes para el Ejército de Tierra

Procedimiento negociado sin publicidad para la adquisición de afustes polivalentes destinados al Ejército de Tierra, bajo la dependencia del Mando de Apoyo Logístico. El contrato se ejecutará desde su formalización hasta el treinta de noviembre de dos mil veintiséis o hasta agotar el crédito disponible. La adjudicación se realizará atendiendo exclusivamente al criterio de precio.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.044.230,00 €

Importe sin impuestos

863.000,00 €

Valor estimado del contrato

863.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

06/08/2026

Periodo estimado Inicio

30/07/2026

Periodo estimado Final

30/11/2026

Duración

4 meses

Códigos CPV

35321200 - Fusiles

Título oficial

Adquisición de afustes polivalentes

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio.

Adjudicado a

PLESIUM S.L.

Importe adjudicado

1.044.230,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/07/2026