Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

23/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de papel de impresión y escritura para el Ayuntamiento de Mollet del Vallès mediante adhesión a acuerdo marco

Contrato de suministro de papel de impresión y escritura adjudicado al Ayuntamiento de Mollet del Vallès mediante adhesión a la segunda prórroga de un acuerdo marco establecido para entidades locales de Cataluña. El suministro está destinado a cubrir las necesidades de material de papelería de la administración municipal. La adjudicación se ha realizado en el marco de una convocatoria pública cuyo importe asciende a 8.390,63 euros, con el objetivo de garantizar el abastecimiento eficiente de papel para las actividades administrativas y de oficina del municipio.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

10.152,66 €

Importe sin impuestos

8390,63 €

Valor estimado del contrato

8390,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/06/2026

Ultima actualización

23/06/2026

Periodo estimado Inicio

29/05/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

7 meses

Códigos CPV

30197630 - Papel de impresión

30197620 - Papel para escribir

Título oficial

Disposar l'adhesió a la segona pròrrogade l'Acord marc de subministramentde paper amb destinació a les entitats locals de Catalunya i adjudicar el contracte basat de subministrament de paper d'impressió i d'escriptura a l'Ajuntament de Mollet del Vallès

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

10.152,66 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/06/2026