Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

29/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de alumbrado público en plaza adyacente a polideportivo municipal - Ayuntamiento de Tomares

Contratación pública para el suministro e instalación de un sistema de alumbrado público en una plaza ubicada junto al polideportivo Mascareta del municipio de Tomares. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y contempla la ejecución de las obras conforme a las especificaciones técnicas particulares detalladas en el pliego. El adjudicatario deberá cumplir con los plazos de ejecución establecidos y los requisitos de capacidad y solvencia exigidos para empresas del sector de instalaciones eléctricas e iluminación pública.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

44.734,21 €

Importe sin impuestos

36.970,42 €

Valor estimado del contrato

36.970,42 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/06/2026

Ultima actualización

29/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

34928530 - Lámparas de alumbrado público

34928520 - Postes de alumbrado

34928510 - Farolas para el alumbrado de calles

Título oficial

"Instalación de alumbrado público en Plaza junto a Polideportivo Mascareta (Tomares)”

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberá presentarse declaración responsable del Anexo II del PCAP, y aquella documentación que se considere necesaria conforme cláusula 9 del PCAP, así como la oferta técnica.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Deberá presentarse declaración responsable del Anexo II del PCAP, y aquella documentación que se considere necesaria conforme cláusula 9 del PCAP, así como la oferta técnica.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • importe: 75%
  • Memoria técnica del suministro e instalación, montaje, desmontaje: 25%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.