Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'església, 2, Tordera, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Desistimiento

27/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de sistema de calefacción por biomasa para residencia y guardería municipal - Ajuntament de Tordera

Licitación pública para el suministro e instalación de un sistema de calefacción mediante biomasa en dos equipamientos municipales: la residencia para personas mayores Can Comte y la guardería El Niu, ambas ubicadas en Tordera. El proyecto incluye el diseño, adquisición de equipos, instalación completa y puesta en funcionamiento de la infraestructura energética según especificaciones técnicas del proyecto redactado en junio de 2024. Esta obra de mejora energética busca optimizar el sistema de climatización de ambos centros mediante fuentes de energía renovable.

Perfil del contratante

Ajuntament de Tordera

Perfil del contratante

Ajuntament de Tordera

Datos generales

Estado

Anulada

Presupuesto base de licitación

161.568,15 €

Importe sin impuestos

133.527,40 €

Valor estimado del contrato

133.527,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

42160000 - Instalaciones de calderas

Título oficial

subministrament i instal·lació d'un sistema de biomassa per a la residència Can Comte i la llar d'infants El Niu, en els termes que es descriuen al “Projecte instal·lació de sistema de biomassa. Residència “Can Comte” – Llar infants “El Niu”, de data juny de 2024”

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.