Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida menéndez pelayo, 32, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipamiento para participantes, voluntarios y organización del XLIV Cross Internacional de Itálica y XIII Jornada de Itálica 2026

Contrato de suministro de equipamiento destinado a atletas participantes, voluntarios y equipo organizador del XLIV Cross Internacional de Itálica y asistentes a la XIII Jornada de Itálica para el ejercicio 2026. La Diputación de Sevilla licita la provisión de materiales y equipos necesarios para la ejecución de estos eventos deportivos y culturales. Se trata de un suministro en función de necesidades con crédito anual presupuestario.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Sevilla

Perfil del contratante

Diputación provincial de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.900,45 €

Importe sin impuestos

49.504,50 €

Valor estimado del contrato

49.504,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/05/2026

Ultima actualización

29/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

40 Días

Códigos CPV

37400000 - Artículos y material deportivo

22462000 - Material de publicidad

Título oficial

Suministro de equipamiento para atletas participantes, voluntariado y organización del xliv cross internacional de itálica y asistentes a la xiii jornada de itálica para el ejercicio 2026

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - (Solvencia Técnica) Adjuntar declaración responsable cumplimentada conforme al ANEXO X.

Calificaciones financieras

  • Otros - (Solvencia Económica) Adjuntar declaración responsable cumplimentada conforme al ANEXO X..

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Aspecto Económico (precio) [1]: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

59.900,45 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

24/06/2026