Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio Previo

30/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

30/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/09/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de equipos de climatización para el Plan de Urbanidad - Ayuntamiento de Sevilla

Contrato de suministro e instalación de equipos de climatización necesarios para la ejecución del Plan de Urbanidad, actuación municipal integrada en el programa provincial Plan Más Sevilla. El adjudicatario deberá realizar el suministro, montaje, conexiones, pruebas y puesta en marcha de los equipos dentro del plazo establecido, siendo responsable de la seguridad, señalización, limpieza y retirada de residuos en las zonas de trabajo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Morón de la Frontera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Morón de la Frontera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

47.190,00 €

Importe sin impuestos

39.000,00 €

Valor estimado del contrato

39.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

46 Días

Códigos CPV

42512300 - Unidades de climatización

42512000 - Instalaciones de aire acondicionado

Título oficial

Suministro de los materiales y equipos técnicos necesarios para la ejecución de la actuación municipal denominada "Plan de Urbanidad - Lote 1", integrada en el programa provincial "Plan Más Sevilla".

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/07/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto 2026-1997 Adjudicación para la contratación del suministro e instalación de los materiales necesarios para la ejecución de la actuación municipal denominada "Plan de Urbanidad. Mas Sevilla - Equipos de Climatización".

Adjudicado a

Importe adjudicado

45.954,06 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/08/2026