Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle alcalde oncina giner, 7, Campello, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Adjudicación

11/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de gas natural para instalaciones municipales - Ayuntamiento de El Campello

Licitación pública para el suministro de gas natural a las instalaciones municipales del Ayuntamiento de El Campello. El contrato, adjudicado mediante acuerdo marco de la Federación Española de Municipios y Provincias (FEMP), cubre el abastecimiento energético de equipos e infraestructuras municipales. El importe estimado asciende a 41.322,31 euros. Este servicio garantiza el suministro continuo y eficiente de gas a los edificios e instalaciones públicas de la localidad, optimizando costes mediante los beneficios del acuerdo marco colaborativo entre administraciones locales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Campello

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Campello

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

41.322,31 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Valor estimado del contrato

82.644,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/08/2026

Ultima actualización

11/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

24100000 - Gases

Título oficial

Suministro de Gas - Acuerdo FEMP

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación

Importe adjudicado

41.322,31 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/08/2026