Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La palma, Canarias, España

Anuncio de Adjudicación

13/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro Huevos Frescos

Licitaciones públicas: suministro de huevos frescos para el CM La Dehesa. Cabildo Insular de La Palma, Santa Cruz de La Palma.

Perfil del contratante

Cabildo Insular de la Palma

Perfil del contratante

Cabildo Insular de la Palma

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

11.700,00 €

Importe sin impuestos

11.700,00 €

Valor estimado del contrato

11.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

14/05/2026

Periodo estimado Inicio

01/03/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

03142500 - Huevos

Título oficial

Contrato basado lote 2 (Huevos frescos) Acuerdo marco para el “Suministro de productos alimenticios con destino a las personas usuarias del CM La Dehesa – Excmo. Cabildo Insular de La Palma, con adjudicación a una única empresa” (6/2024/CONT - SUMIN/CNT/2024000008)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 60%
  • Reducción del plazo de reposición del suministro: 20%
  • Reducción plazo de entrega ordinaria: 20%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo establecido en la Resolución número 2026/1218 de fecha 23/02/2026, mediante la que se adjudica el contrato basado del LOTE 2: HUEVOS FRESCOS del “Acuerdo Marco para el “Suministro de productos alimenticios con destino a las personas usuarias del CM La Dehesa – Excmo. Cabildo Insular de La Palma”, con adjudicación a una única empresa”(6/2024/CONT)

Adjudicado a

PALMAFRUT, S.L.

Importe adjudicado

11.700,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/02/2026