Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sineu, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de juguetes para la festividad de Reyes Magos 2027 - Autoridad Portuaria de Baleares

Licitación para el suministro de juguetes destinados a la festividad de Reyes Magos 2027 para el personal de la Autoridad Portuaria de Baleares. La contratación se estructura en dos lotes diferenciados, con requisitos específicos de solvencia económica y técnica. El contratista deberá cumplir con condiciones especiales de ejecución relacionadas con la sostenibilidad ambiental, incluyendo el uso de envases y embalajes reciclados. La entrega de todo el material debe realizarse antes del 4 de enero de 2027.

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

7559,66 €

Importe sin impuestos

6247,65 €

Valor estimado del contrato

6247,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

37520000 - Juguetes

30231200 - Consolas

18530000 - Regalos y premios

30213200 - Tabletas digitales

32342200 - Auriculares

Título oficial

Suministro de juguetes para la festividad de Reyes Magos 2027 para el personal de la Autoridad Portuaria de Baleares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Regalos de Reyes 2027 LOTE 1

Importe

4798,96 €

Importe sin impuestos

3966,08 €

Lote 2

Regalos de Reyes 2027 Lote 2

Importe

2760,70 €

Importe sin impuestos

2281,57 €