Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2026

Finaliza en 29 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acuerdo marco para suministro de material informático a centros del Servicio Andaluz de Salud en Granada

Licitación pública de acuerdo marco para el suministro de material y equipamiento informático destinado a los diferentes centros sanitarios pertenecientes a la central provincial de compras del Servicio Andaluz de Salud en la provincia de Granada. El procedimiento se tramita mediante convocatoria abierta en régimen de ordinaria, con presentación electrónica de ofertas. El importe estimado del contrato asciende a 684.070,97 euros. Esta convocatoria busca garantizar el aprovisionamiento continuo de componentes, periféricos y equipos informáticos para las instalaciones sanitarias de la provincia, optimizando la gestión centralizada de compras.

Perfil del contratante

Servicio Andaluz de Salud

Perfil del contratante

Servicio Andaluz de Salud

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

827.725,87 €

Importe sin impuestos

684.070,97 €

Valor estimado del contrato

2.873.098,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

30237000 - Partes, accesorios y suministros para ordenadores

30232100 - Impresoras y trazadores gráficos

30231000 - Pantallas de ordenador y consolas

32232000 - Equipo de videoconferencia

30210000 - Máquinas procesadoras de datos (hardware)

32000000 - Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos

30213200 - Tabletas digitales

Título oficial

0000789/2026 acuerdo marco de suministro de material informático para centros pertenecientes a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria y presentación electrónica de ofertas. (amsu002-2026)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 1

altavoces para ordenador-gc

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

auriculares-con micrófono

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 3

monitor ordenador led-tamaño: 24"

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 4

Lector de tarjetas inteligente-GC

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 5

raton optico-ps2/usb

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 6

teclado para ordenador-con lector de tarjetas

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 7

pc tablet-gc

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 8

Terminal ligero de red-GC

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 9

pc tablet-hermética

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 10

Kit de inicio Raspberry-GC

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 11

Ordenadores personales de bolsillo o PDA (Personal Digital Assistants)-GC

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 12

Impresora de tarjetas de color-GC

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 13

Impresoras de los siguientes tipos y características-GC

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 14

latiguillos rj 45 categoria 6a utp 0.20 metros-color gris

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 15

latiguillos rj 45 categoria 6a utp 0.5 metros-color gris

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 16

latiguillos rj 45 categoria 6a utp 1 metro-color gris

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 17

latiguillos rj 45 categoria 6a utp 2 metros-color gris

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 18

latiguillos rj 45 categoria 6a utp 10 metros-color gris

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 19

latiguillos rj 45 categoria 6a utp 5 metros-gc

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 20

latiguillos rj 45 categoria 6a utp 3 metros-color gris

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 21

otros material informático-verificador de cableado

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 22

router-gc

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 23

Adaptador Bluetooth USB-GC

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 24

convertidor de usb a fast ethernet-gc

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 25

duplicador disco duro ide/sata-andoer 2.5/3.5" sata ide hdd soporte de disco duro / base de disco duro / caja de hdd / acoplamiento vertical / base de conexión para disco duro / docking station clone con usb 2.0 hub

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 26

disco duro p/ ordenador-500 gb ; ssd

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 27

disco duro p/ ordenador-2 tb ssd

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 28

disco duro p/ ordenador-256 gb; ssd

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 29

disco duro p/ ordenador-ssd 2,5 240gb

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 30

pendrive-capacidad: 512gbs

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 31

disco duro p/ ordenador-500 gb

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 32

disco duro externo-1 tb

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 33

disco duro externo-2 tb

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 34

disco duro externo-4 tb

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 35

disco duro externo-8 tb

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 36

disco duro externo-20 tb

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 37

Pantalla mural para proyección-GC

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 38

Proyectores multimedia-Portatil

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 39

adaptador displayport a hdmi-4ka hdmi 4k, cable adaptador dp a hdmi (macho a macho) compatible con lenovo, dell, hp, asus (1m)tamaño: 1,5 m.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 40

adaptador hdmi a vga-gc

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 41

adaptador displayport dp a vga-gc

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 42

presentador inalambrico con puntero laser.-gc

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 43

Equipo de videoconferencia.Sala de reuniones integrado-GC

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 44

televisor-led 50 pulgadas

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 45

varios electrónica-intercomunicador para ventanillas

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 46

Kiosco interactivo multimedia-Con lector de Tarjeta Sanitaria y QR y expendedor de tickets

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 47

televisor-led 75 pulgadas

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 48

Pantalla profesional TV 43"-GC

Importe

-

Importe sin impuestos