Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ribeira, La coruña, España

Anuncio de Licitación

25/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de madera y tornillos para renovación de pasarela del Carreiro - Concello de Ribeira

Licitación pública para el suministro de madera y tornillos destinados a la renovación y reparación de la pasarela del Carreiro. El Concello de Ribeira, órgano contratante, requiere materiales de construcción de calidad para ejecutar los trabajos de rehabilitación de esta infraestructura peatonal. El taller TAHUME XI será responsable de la ejecución de los trabajos. La actuación se enmarca en las inversiones municipales para el mantenimiento y mejora de equipamientos públicos en el municipio ribeirense.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ribeira

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ribeira

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.942,19 €

Importe sin impuestos

47.354,33 €

Valor estimado del contrato

49.539,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/06/2026

Ultima actualización

03/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

03419000 - Madera de construcción

44531100 - Tornillos para madera

Título oficial

Suministro de madera y tornillos para la renovación de la pasarela del Carreiro por parte del taller TAHUME XI

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 0

Adjudicado

L0 - Suministro de madera y tornillos para la renovación de la pasarela del Carreiro por parte del taller ...

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

66.660,47 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

03/08/2026