Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Huesca, Aragón, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material diverso para operaciones especiales y montaña del Ministerio de Defensa

Licitación para el suministro de material diverso destinado a operaciones especiales y actividades de montaña del Ministerio de Defensa. El contrato se estructura en cuatro lotes y se adjudicará al criterio de precio más económico. Regulado por la Ley de Contratos del Sector Público, está dirigido a empresas con capacidad legal para contratar con la Administración y experiencia en suministro de equipamiento especializado para operaciones tácticas y de alta montaña.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

59.359,00 €

Importe sin impuestos

49.057,02 €

Valor estimado del contrato

49.057,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

15/10/2026

Periodo estimado Final

30/11/2026

Duración

1 meses

Códigos CPV

35113000 - Equipo de seguridad

35310000 - Armas diversas

35800000 - Equipo individual y de apoyo

35815100 - Chalecos antibalas

Título oficial

Suministro de material diverso operaciones especiales y montaña (4 LOTES)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Suministro de material diverso operaciones especiales y montaña Lote 1

Importe

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Lote 2

Suministro de material diverso operaciones especiales y montaña Lote 2

Importe

14.532,23 €

Importe sin impuestos

12.010,10 €

Lote 3

Suministro de material diverso operaciones especiales y montaña Lote 3

Importe

12.342,00 €

Importe sin impuestos

10.200,00 €

Lote 4

Suministro de material diverso operaciones especiales y montaña Lote 4

Importe

14.334,77 €

Importe sin impuestos

11.846,92 €