Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza virgen de la paz, 3, Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

18/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de materiales de merchandising para congresos y seminarios de la Fundació Universitat Empresa de València

Licitación para el suministro de materiales de merchandising destinados a congresos y seminarios organizados por la Fundació Universitat Empresa de València. Los productos incluyen bolsas, libretas, lanyards, bidones metálicos y abanicos, con posibilidad de marcaje con estampación a una tinta con los logos de los congresos y patrocinadores. El suministro se ajusta a las necesidades estimadas según asistentes históricos de eventos como IWA, SEPEX, VIBASS y BAYESIAN.

Perfil del contratante

Fundació Universitat-Empresa de Valéncia (Consell Social de la Universitat de Valéncia. Estudi General de Valéncia) de la Comunitat Valenciana

Perfil del contratante

Fundació Universitat-Empresa de Valéncia (Consell Social de la Universitat de Valéncia. Estudi General de Valéncia) de la Comunitat Valenciana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4275,23 €

Importe sin impuestos

3533,25 €

Valor estimado del contrato

3886,58 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/05/2026

Ultima actualización

19/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

22460000 - Material de publicidad comercial, catálogos comerciales y manuales

Título oficial

Segunda invitación SDA publicidad - merchandising

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/05/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Oferta económica sobre landyard sin marcaje: 100%
  • Oferta económica sobre bolsa con marcaje: 100%
  • Oferta económica sobre landyard con marcaje: 100%
  • Oferta económica sobre libreta con boli cosido sin marcaje: 100%
  • Oferta económica sobre libreta anillas con boli sin marcaje: 100%
  • Oferta económica sobre abanico sin marcaje: 100%
  • Oferta económica sobre libreta anillas con boli con marcaje: 100%
  • Oferta económica sobre landyard doble mosquetón con marcaje: 100%
  • Mejora del plazo de entrega de productos: 100%
  • Oferta económica sobre bidón metálico con marcaje: 100%
  • Oferta económica sobre libreta con boli cosido con marcaje: 100%
  • Oferta económica sobre abanico con marcaje: 100%
  • Oferta económica sobre bolsa sin marcaje: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

22460000-Material de publicidad comercial, catálogos comerciales y manuales.

Importe

4275,23 €

Importe sin impuestos

3533,25 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver resolución

Importe adjudicado

3705,63 € -13%

Participantes

4

Fecha adjudicación

19/05/2026