Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2026

Finaliza en 30 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de microcubetas para la determinación de hemoglobina en sangre de donantes

Licitación para el suministro de microcubetas destinadas a la determinación de hemoglobina en sangre de donantes. La Comunidad de Madrid licita la adquisición de material fungible especializado, con una cantidad estimada de 300.000 unidades anuales durante el período 2026-2027. El contrato incluye la prestación de servicios continuos ajustados a las necesidades reales del centro, sin condiciones logísticas sobre cantidades mínimas por pedido.

Perfil del contratante

Centro de Transfusión

Perfil del contratante

Centro de Transfusión

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

121.242,00 €

Importe sin impuestos

100.200,00 €

Valor estimado del contrato

530.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

33141900 - Lancetas para la extracción de muestras de sangre

Título oficial

Suministro de sistemas para la determinación de hemoglobina en sangre de donantes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.