Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá de henares, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

26/08/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

10/09/2026

Finaliza en 10 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de minicargadora-retroexcavadora compacta para la Finca El Encín del IMIDRA

Licitación pública para el suministro de un equipo compacto minicargadora-retroexcavadora destinado a la Finca El Encín del Instituto Madrileño de Investigación y Desarrollo Rural, Agrario y Alimentario. El contrato requiere que el equipo cumpla con las especificaciones técnicas establecidas en el pliego de prescripciones técnicas, siendo necesario que los licitadores demuestren solvencia económica mediante volumen de negocios mínimo y presenten documentación técnica del fabricante verificando la conformidad del equipo.

Perfil del contratante

Organismo autónomo Instituto Madrileño de Investigación y Desarrollo Rural, Agrario y Alimentario (IMIDRA)

Perfil del contratante

Organismo autónomo Instituto Madrileño de Investigación y Desarrollo Rural, Agrario y Alimentario (IMIDRA)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

75.681,06 €

Importe sin impuestos

62.546,33 €

Valor estimado del contrato

62.546,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2026

Ultima actualización

26/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

43251000 - Palas cargadoras de carga frontal, con pala retroexcavadora

Título oficial

Suministro de un equipo compacto minicargadora-retroexcavadora para la Finca "El Encín" en el IMIDRA

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.