Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/10/2026

Finaliza en 36 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación y puesta en marcha de plataforma de infraestructura hiperconvergente con capacidades GPU para Hospital Universitario Germans Trias i Pujol

Contratación de suministro, instalación y puesta en marcha de una plataforma de infraestructura hiperconvergente con capacidades de computación GPU destinada al Hospital Universitario Germans Trias i Pujol. El procedimiento se adjudicará mediante sistema abierto armonizado a la oferta que presente mejor relación calidad-precio, considerando los criterios especificados en la documentación técnica. El adjudicatario será responsable de la entrega, instalación y puesta en funcionamiento de los equipos en la ubicación indicada, así como de su almacenamiento y custodia hasta la recepción final por parte de la entidad.

Perfil del contratante

Fundació Institut d'Investigació en Ciències de la Salut Germans Trias i Pujol

Perfil del contratante

Fundació Institut d'Investigació en Ciències de la Salut Germans Trias i Pujol

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

688.822,75 €

Importe sin impuestos

569.275,00 €

Valor estimado del contrato

569.275,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

30210000 - Máquinas procesadoras de datos (hardware)

Título oficial

Suministro, instalación y puesta en marcha de una plataforma de infraestructura hiperconvergente (HCI) con capacidades de computo GPU según lo descrito en el apartado 1.2 del PPT.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.