Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

26/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/08/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Plotter de 36 pulgadas para la Dirección General de Armamento y Material

Contrato de suministro de un plotter de 36 pulgadas destinado a satisfacer las necesidades de equipamiento de la Dirección General de Armamento y Material. El adjudicatario será responsable de la entrega del equipo, su instalación y el mantenimiento de un sistema de planificación y control adecuado durante toda la vigencia del contrato. La prestación estará sujeta a inspección oficial de aseguramiento de la calidad conforme a la normativa aplicable.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.984,00 €

Importe sin impuestos

50.400,00 €

Valor estimado del contrato

50.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/06/2026

Ultima actualización

10/08/2026

Periodo estimado Inicio

13/08/2026

Periodo estimado Final

30/11/2026

Duración

3 meses

Códigos CPV

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

Título oficial

Adquisición Plotter 36 pulgadas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 95%
  • AMPLIACION GARANTÍA: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio

Importe adjudicado

60.984,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/08/2026