Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/09/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

01/10/2026

Finaliza en 29 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación y puesta en marcha de equipo de resonancia magnética para el servicio de radiología del Hospital Universitario de Getafe

Licitación para el suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de resonancia magnética destinado al servicio de radiología del Hospital Universitario de Getafe. El contrato se regula conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, adoptando un procedimiento de adjudicación abierto con criterios de valoración tanto económicos como técnicos. La empresa adjudicataria deberá acreditar solvencia económica y experiencia previa en suministros de naturaleza similar en los últimos tres años.

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1.052.567,99 €

Importe sin impuestos

869.890,90 €

Valor estimado del contrato

869.890,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

33113000 - Equipo de imaginería por resonancia magnética

Título oficial

Suministro, Instalación y Puesta en Marcha de un Equipo de Resonancia Magnética para el Servicio de Radiología para el Hospital Universitario de Getafe

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Suministro , Instalación y Puesta en Marcha de un Equipo de Resonancia Magnética para el Servicio de Radiología.

Importe

-

Importe sin impuestos