Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castilla, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Adjudicación

30/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de seis sillones de odontología para el Servicio de Salud de Castilla-La Mancha

Licitación pública para el suministro de equipamiento odontológico especializado consistente en seis unidades de sillones maxilofaciales. El Servicio de Salud de Castilla-La Mancha requiere estos equipos para equipar o renovar sus instalaciones sanitarias destinadas a atención bucodental. Se trata de una adquisición de bienes de carácter médico-odontológico que forma parte de la dotación de infraestructura sanitaria autonómica. El presupuesto asignado permite la adquisición de equipamiento de calidad profesional adaptado a estándares sanitarios.

Perfil del contratante

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)

Perfil del contratante

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

166.254,00 €

Importe sin impuestos

137.400,00 €

Valor estimado del contrato

137.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2026

Ultima actualización

30/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

33192400 - Unidades odontológicas

Título oficial

Suministro de equipos. 6 unidades de sillones maxilofacial.

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo establecido en la resolución de adjudicación

Adjudicado a

Helianthus Medical

Importe adjudicado

166.254,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/06/2026