Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer número 62, 16, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/10/2026

Finaliza en 30 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de mejoras en el sistema de protección contra incendios del Ecoparc 2

Contratación de suministro, montaje y puesta en marcha de mejoras en el sistema de protección contra incendios del Ecoparc 2. El procedimiento es abierto y sujeto a regulación armonizada, con una duración máxima de ejecución de seis meses desde la formalización del contrato. Se requiere que las empresas licitadoras acrediten solvencia técnica mediante la ejecución de al menos tres contratos de suministro de características análogas en los últimos cinco años.

Perfil del contratante

Àrea Metropolitana de Barcelona

Perfil del contratante

Àrea Metropolitana de Barcelona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

388.530,59 €

Importe sin impuestos

321.099,66 €

Valor estimado del contrato

321.099,66 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

44482000 - Dispositivos contra incendios

44480000 - Equipos diversos contra incendios

Título oficial

Suministro consistente en la mejora del sistema de protección contra incendios del Ecoparc 2.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.