Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 18 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de sistemas de contenedores para esterilización de sets quirúrgicos del Hospital Universitario Ramón y Cajal

Licitación para la adquisición de sistemas de contenedores destinados a la esterilización de conjuntos quirúrgicos en la Central de Esterilización del Hospital Universitario Ramón y Cajal. El suministro incluye todos los costes directos e indirectos necesarios para la correcta ejecución del contrato. La administración contratante es el Hospital Universitario Ramón y Cajal, organismo público sanitario de la Comunidad de Madrid.

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

168.327,94 €

Importe sin impuestos

139.114,00 €

Valor estimado del contrato

139.114,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

33191000 - Aparatos para esterilización, desinfección e higiene

Título oficial

Suministro de sistemas de contenedores para esterilización de sets quirúrgicos para la Central de Esterilización del Hospital Universitario Ramón y Cajal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

sistemas de contenedores para esterilización de sets quirúrgicos

Importe

-

Importe sin impuestos