Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de solución informática SaaS para gestión integral de recursos humanos del Ayuntamiento de Salt

Se licita el suministro e implantación de una plataforma de software en modalidad SaaS para la gestión completa de recursos humanos del Ayuntamiento de Salt. La solución incluye gestión de nóminas, control de tiempos, administración de plantilla y relación de puestos de trabajo, además de portal de empleado. El contrato abarca el servicio de implantación, migración de datos desde el sistema actual, así como el soporte y mantenimiento continuo de la aplicación durante su vigencia.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

249.791,03 €

Importe sin impuestos

206.438,87 €

Valor estimado del contrato

228.405,43 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/07/2026

Ultima actualización

25/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

72263000 - Servicios de implementación de «software»

48450000 - Paquetes de software de contabilización del tiempo o recursos humanos

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

Título oficial

El objeto del contrato es el suministro de una solución informática en modalidad SaaS (software as a service) para la gestión integral de los recursos humanos del Ayuntamiento de Salt, incluyendo la gestión de nóminas, la gestión del tiempo, la gestión de la plantilla de personal y la relación de puestos de trabajo, así como el portal del empleado. También es objeto de este contrato el servicio de implantación y la migración de datos del sistema actual al nuevo sistema, apoyo y mantenimiento de la aplicación correspondiente. El alcance, características, condiciones y requisitos técnicos mínimos que se exigen se encuentran debidamente detallados en el pliegues de prescripciones técnicas particulares que tienen que regir el contrato.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

228.750,23 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/08/2026