Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant miquel, 4, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/10/2026

Finaliza en 42 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de trajes de rescate técnico y forestal y mallas deportivas para el personal de protección civil del Ayuntamiento de Barcelona

Contratación administrativa de suministro de equipos de protección personal consistentes en trajes de rescate técnico y forestal, así como mallas deportivas interiores para el personal del Servicio de Protección Civil, Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento del Ayuntamiento de Barcelona. El contrato se estructura en dos lotes diferenciados y está sujeto a medidas de contratación pública sostenible conforme a la legislación vigente.

Perfil del contratante

Ajuntament de Barcelona

Perfil del contratante

Ajuntament de Barcelona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

912.461,00 €

Importe sin impuestos

754.100,00 €

Valor estimado del contrato

754.100,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/07/2026

Ultima actualización

28/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

35113490 - Vestidos de protección

Título oficial

subministrament del vestit de rescat tècnic i forestal i malles esportives per al personal del Servei de Protecció Civil, Prevenció, Extinció d’Incendis i Salvament (SPCPEIS)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Vestido de rescate técnico y forestal

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

Mallas

Importe

-

Importe sin impuestos