Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

23/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de uniformes y equipos de protección individual para policía local y brigada municipal - Ajuntament de Mollet del Vallès

Licitación para la adhesión a un acuerdo marco de suministro de uniformidad, vestuario y equipos de protección individual destinados a la policía local, brigada municipal y otro personal de las entidades locales de Cataluña. El Ajuntament de Mollet del Vallès adjudica este contrato de suministro de equipamiento profesional especializado para dotación de efectivos municipales.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

19.769,34 €

Importe sin impuestos

16.338,30 €

Valor estimado del contrato

16.338,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/06/2026

Ultima actualización

23/06/2026

Periodo estimado Inicio

16/05/2026

Periodo estimado Final

15/05/2028

Duración

2 años

Códigos CPV

35810000 - Equipo individual

Título oficial

Adhesió a l’Acord marc de subministrament d’uniformitat de policia local i vestuari de la brigada municipal i d’altre personal amb destinació a les entitats locals de Catalunya i adjudicació del contracte basat de subministrament d'Equips de Protecció Individual

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

PERES SPORT, SL

Importe adjudicado

19.769,34 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/06/2026