Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículo para protección civil - Ajuntament de la Garriga

Contrato de suministro de un vehículo destinado a los servicios de protección civil del Ajuntament de la Garriga. La adquisición del vehículo se realiza para dotar de equipamiento especializado a los equipos de emergencia y protección civil municipal, mejorando la capacidad operativa y la respuesta ante situaciones de riesgo o emergencia en el territorio local. El vehículo deberá cumplir con las especificaciones técnicas requeridas para este tipo de servicios de emergencia.

Perfil del contratante

Ajuntament de la Garriga

Perfil del contratante

Ajuntament de la Garriga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.000,01 €

Importe sin impuestos

16.528,93 €

Valor estimado del contrato

20.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

34113200 - Vehículos todo terreno

Título oficial

Contracte de subministrament d'un vehícle per a protecció civil

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

LIDOR

Importe adjudicado

19.999,99 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/07/2026