Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2026

Finaliza en 21 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículos de desguace descontaminados para formación operativa del Consorcio de Bomberos de Cádiz

Licitación para el suministro de doscientos veinte vehículos anuales de desguace descontaminados destinados a la realización de prácticas formativas del personal operativo del Consorcio de Bomberos de la provincia de Cádiz. El contrato incluye el transporte de los vehículos a los parques de bomberos y demás instalaciones que determine el organismo dentro de la provincia. La duración inicial del contrato es de un año, sin posibilidad de prórroga.

Perfil del contratante

Bomberos de la Provincia de Cádiz

Perfil del contratante

Bomberos de la Provincia de Cádiz

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

66.550,00 €

Importe sin impuestos

55.000,00 €

Valor estimado del contrato

55.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50190000 - Servicios de demolición de vehículos

34100000 - Vehículos de motor

Título oficial

Suministro de 220 vehículos de desguace descontaminados para la formación del personal del CBPC.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.