Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant feliu de llobregat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 17 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y transformación de vehículo rural para Policía Local del Ayuntamiento de Sant Feliu de Llobregat

El Ayuntamiento de Sant Feliu de Llobregat licita la adquisición de un vehículo rural destinado al servicio de su Policía Local, incluyendo su posterior transformación, adaptación y equipamiento conforme a las especificaciones técnicas establecidas para garantizar su operatividad en caminos forestales y zonas de difícil acceso. El contrato comprende el suministro del vehículo y su mantenimiento como prestación complementaria, así como los trabajos de conversión necesarios para su uso policial en tareas de vigilancia preventiva, control de accesos y prevención de incendios en zonas rurales y boscosas.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

75.000,00 €

Importe sin impuestos

61.983,47 €

Valor estimado del contrato

61.983,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

34100000 - Vehículos de motor

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

Título oficial

L’objecte del contracte és l’adquisició d’un vehicle rural en règim de compra, amb les característiques establertes en el Plec de prescripcions tècniques, i la seva posterior transformació i conversió d'acord a les necessitats del cos de Policia Local de l’Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat, i que també es descriuen al Plec de prescripcions tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Lot 1. Subministrament de vehicle tipus rural, en modalitat de furgó.

Importe

55.000,01 €

Importe sin impuestos

45.454,55 €

Lote 2

Lot 2 - Conversió del vehicle en un vehicle per fer les tasques rurals apropiades, atenent a les clàusules d’aquest plec corresponents a l’equipament tècnic i operatiu requeri.

Importe

20.000,01 €

Importe sin impuestos

16.528,93 €