Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant roc, 1, Sabadell, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de supervisión de seguridad en parques y jardines de Sabadell mediante cuatro lotes especializados

El Ayuntamiento de Sabadell licita un servicio integral de supervisión de seguridad en sus espacios verdes, estructurado en cuatro lotes independientes: supervisión de seguridad y salud en tareas de mantenimiento, prevención de legionelosis en riegos y fuentes ornamentales, control del riesgo del arbolado según protocolo establecido, y gestión integral de plagas. El contratista será responsable de verificar el cumplimiento normativo en cada ámbito mediante inspecciones periódicas y visitas in situ.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

118.918,02 €

Importe sin impuestos

98.279,36 €

Valor estimado del contrato

157.246,97 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

71600000 - Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos

71317200 - Servicios de salud y seguridad

71317000 - Servicios de consultoría en protección y control riesgos

71356200 - Servicios de asistencia técnica

Título oficial

Servei de supervisió dels següents aspectes relacionats amb la seguretat dels parcs i jardins de Sabadell: LOT 1 SUPERVISIÓ DE LA SEGURETAT I SALUT EN LES TASQUES DE MANTENIMENT DELS ESPAIS VERDS. Supervisió del compliment de la normativa de seguretat i salut durant l?execució de les tasques de manteniment LOT 2 SUPERVISIÓ DE LA PREVENCIÓ DE LA LEGIONEL·LOSI EN ELS REGS AERIS DELS ESPAIS VERDS I EN LES FONTS ORNAMENTALS : Supervisió del compliment de la normativa de control i prevenció de la legionel·losi en els espais amb reg aeri i en les fonts ornamentals de la ciutat de Sabadell LOT 3 SUPERVISIÓ DEL CONTROL DEL RISC DE L'ARBRAT: Supervisió de compliment del Protocol d'avaluació i control del risc de l'arbrat LOT 4 SUPERVISIÓ DE LA GESTIÓ INTEGRAL DE PLAGUES DELS ESPAIS VERDS: Supervisió del compliment de la normativa en relació a la Gestió Integrada de Plagues i a l'ús dels productes fitosanitaris. Registre dels tractaments fitosanitaris

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Supervisió del compliment de la normativa de seguretat i salut durant l?execució de les tasques de manteniment

Importe

27.007,20 €

Importe sin impuestos

22.320,00 €

Lote 2

Supervisió del compliment de la normativa de control i prevenció de la legionel·losi en els espais amb reg aeri i en les fonts ornamentals de la ciutat de Sabadell

Importe

31.300,28 €

Importe sin impuestos

25.868,00 €

Lote 3

Supervisió de compliment del Protocol d?avaluació i control del risc de l?arbrat

Importe

41.586,10 €

Importe sin impuestos

34.368,68 €

Lote 4

Supervisió del compliment de la normativa en relació a la Gestió Integrada de Plagues i a l'ús dels productes fitosanitaris. Registre dels tractaments fitosanitaris.

Importe

19.024,44 €

Importe sin impuestos

15.722,68 €