Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

06/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

11/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de transporte de cadáveres para autopsias del Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses de Jaén

Licitación pública para la contratación del servicio de transporte de cadáveres que requieren práctica de autopsias por parte del Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses de Jaén. El servicio incluye el traslado seguro y profesional de fallecidos desde los lugares de defunción hasta las dependencias forenses para la realización de los procedimientos de autopsia requeridos. Organiza la Delegación Territorial de Justicia, Administración Local y Función Pública en Jaén, que busca garantizar el cumplimiento de protocolos sanitarios y legales en la manipulación y transporte de restos mortales.

Perfil del contratante

Justicia, Administración Local y Función Pública

Perfil del contratante

Justicia, Administración Local y Función Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

118.405,23 €

Importe sin impuestos

97.855,56 €

Valor estimado del contrato

130.474,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/05/2026

Ultima actualización

13/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

98370000 - Servicios funerarios y servicios conexos

Título oficial

sv transporte de cadáveres que requieran autopsias iml y cf de jaén

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 1

Desierto

lote 1 andújar traslado de cadáveres

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

lote 2 la carolina y linares traslado de cadáveres

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

lote 3 baeza, úbeda y cazorla traslado de cadáveres

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Desierto

lote 4 villacarrillo traslado de cadáveres

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.