Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida periodista beatriz cienfuegos, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio Previo

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/10/2026

Finaliza en 34 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de transporte para el Programa de Deporte Escolar del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz

Licitación pública para la contratación de servicios de transporte destinados al desarrollo del Programa de Deporte Escolar gestionado por el Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Cádiz. El servicio comprende el desplazamiento de participantes, material y equipamiento necesario para la ejecución de actividades deportivas escolares en la ciudad de Cádiz. La contratación se realiza a través del Consejo Rector del organismo deportivo municipal, buscando garantizar la movilidad de estudiantes y recursos hacia instalaciones y eventos deportivos.

Perfil del contratante

Instituto Municipal de Deportes de Cádiz

Perfil del contratante

Instituto Municipal de Deportes de Cádiz

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

369.765,00 €

Importe sin impuestos

336.150,00 €

Valor estimado del contrato

739.530,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

60140000 - Transporte no regular de pasajeros

Título oficial

Servicios de transporte para el desarrollo del Programa de Deporte Escolar para el Instituto Municipal del Deporte del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/10/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.