Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

06/01/2023

DOUE

Anuncio de Pliegos

09/01/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/05/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Vacunas Lengua Azul 2023

Licitaciones públicas: adquisición de dosis vacunales Lengua Azul. Consejería de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

785.569,84 €

Importe sin impuestos

714.154,40 €

Valor estimado del contrato

856.985,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/01/2023

Ultima actualización

19/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

33651690 - Vacunas para la medicina veterinaria

Título oficial

Adquisición de dosis vacunales Lengua Azul, año 2023

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver pliegos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver pliegos

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige este procedimiento.

Importe adjudicado

663.806,52 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/04/2023