Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle fernando camino, 2, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/04/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

29/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

29/05/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Vehículo Jefatura 4x4

Licitaciones públicas: suministro de un vehículo de jefatura 4x4. Bomberos de Málaga.

Perfil del contratante

Bomberos de Málaga

Perfil del contratante

Bomberos de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

53.240,00 €

Importe sin impuestos

44.000,00 €

Valor estimado del contrato

44.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/03/2024

Ultima actualización

29/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

180 Días

Códigos CPV

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

34144200 - Vehículos para servicios de emergencia

Título oficial

SUMINISTRO de un Vehículo de Jefatura 4x4, procedimiento abierto simplificado sumario y tramitación Ordinaria.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios de suministros de igual naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, con un importe igual o superior a 1,5 veces el importe de este contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Mejoras Reducción Plazo de Entrega: 10%
  • Mejoras Ampliación de Garantías: 10%
  • Oferta económica: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Adjudicado a

FLOMEYCA SA

Importe adjudicado

53.119,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

23/05/2024